confiotruat

15.05
01:58

Ленни

Постер фильма ЛенниРежиссер: Боб Фосси
В ролях: Дастин Хоффман, Валери Перрайн, Джон ДиСанти, Кэтрин Уитт, Рашель Новикофф, Джэн Майнер, Марк Харрис, Стенли Бек, Гэри Мортон, Гай Ренни, Монро Майерс, Мики Гэтлин, Мишель Йонг, Фрэнки Торн, Мартин Бегли

Великолепная драма о знаменитом комике Ленни Брюсе, с блеском выступавшем в ночных клубах в 50-60-е годы. Его номера, большей частью импровизации, отличались остротой, грубостью (вплоть до мата) и нелицеприятностью, а личная жизнь была исковеркана выпивкой, наркотиками и неустроенностью.





14.04
20:49

Нью-Йоркский Институт Фотографии (New York Institute of Photography): ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP (май 2015, выпуск 9)

«Фотографическая подлинность создана автором и потому искусственна». (В. Михалкович, В. Стигнеев. Поэтика фотографии).  «Факт сам по себе неинтересен. Интересна точка зрения, с которой автор к нему подходит». (Анри Картье-Брессон).
Отображение фактов с авторской точки зрения представлены в новой подборке избранных студенческих этюдов Курса NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=22604
http://fotokto.ru/id540/blog
 
Обязательно напишите своё мнение (ТАМ — внизу — в блоге — в комментариях), ставьте лайк, если в целом подборка фотографий понравилась! Создавайте в ответ свои фотографии — ещё более творчески. Пришлите ссылки на новые опубликованные фотографии.Elvira MartinovaElvira MartinovaElvira MartinovaElvira Martinovaimants_leopolds zigursimants_leopolds zigursKristina GirovkaKristina GirovkaMikhail KhorevMikhail KhorevValera KozlovValera KozlovValeriy NepluevValeriy NepluevVictoria ShashirinaVictoria ShashirinaАлександр АндриенкоАлександр АндриенкоАлексей КарташевАлексей КарташевАлексей ОкунеевАлексей ОкунеевАлина ТазоваАлина ТазоваАлла ШапошниковаАлла ШапошниковаАндрей ФироновАндрей ФироновБрацукова Анна АндреевнаБрацукова Анна АндреевнаВадим ЛячиковВадим ЛячиковВасилий АхатовВасилий АхатовВиктор ГрецкасВиктор ГрецкасВиктор ЛьготинВиктор ЛьготинВиктор ЛьготинВиктор ЛьготинВиталий АвакянВиталий АвакянВладимир ГоликовВладимир ГоликовВладимир ШибинскийВладимир ШибинскийДымнова Людмила ЕвгеньевнаДымнова Людмила ЕвгеньевнаЕвгения ЦвеклинскаяЕвгения ЦвеклинскаяИгорь ХохловИгорь ХохловИрина ДаниловаИрина ДаниловаЛеонид НестерюкЛеонид НестерюкЛиля АхвердянЛиля АхвердянЛюдмила СиницынаЛюдмила СиницынаЛюдмила СиницынаЛюдмила СиницынаМихаил НосковМихаил НосковМарина ЛучанскаяМарина ЛучанскаяМарина СавиныхМарина СавиныхМария КондрашоваМария КондрашоваНаталья ВасильковаНаталья ВасильковаНаталья ОдинцоваНаталья ОдинцоваСветлана ФоминаСветлана ФоминаПавел БелоусПавел БелоусНаталья ОдинцоваНаталья ОдинцоваСветлана ЯковлеваСветлана ЯковлеваСветлана ЯковлеваСветлана ЯковлеваТатьяна КопосоваТатьяна КопосоваТатьяна КопосоваТатьяна КопосоваЦвеклинская Евгения ВикторовнаЦвеклинская Евгения ВикторовнаШаширина Виктория ВикторовнаШаширина Виктория ВикторовнаЯншпун Игорь БорисовичЯншпун Игорь БорисовичЮрий БершадскийЮрий Бершадскийюрий затонов  2993853юрий затонов 2993853Юрий НикульниковЮрий Никульников


06.04
15:11

Забавная фишка..

Работаю в киоске "Союзпечать". Подходит пьяный мужичок. Цепляется за
окошко и пытается что-то спросить. Тело с трудом удерживается в
вертикальном положении. Думаю, попросит сигарет или пива и придется
долго объяснять, что сигарет и пива нет, потому что не продаем. Наконец
ему удалось заставить губы слушаться и он попросил… Сканворд. Россия
непобедима. Но это не конец. Через час он пришел снова и попросил: "Дай
еще один, потерял".





25.02
18:33

Китайцы строят суперкомпьютер на квинтиллион вычислений в секунду


Китайские специалисты планируют создать к 2018 году новейший сверхмощный компьютер, производительность которого составит 1 эксафлопс (1 000 000 000 000 000 000, миллион триллионов) операций с плавающей запятой в секунду). Об этом сообщила газета China Daily.












22.02
03:35

15 любопытных фактов о каннабисе, вызывающих споры в обществе


Зеленая, зеленая трава...
Зеленая, зеленая трава…

Каннабис, в просторечье известный как марихуана, является, вероятно, самым распространенным, но в то же время самым противоречивым, наркотиком. В то время как многие люди часто выступают против марихуаны, заявляя, что это так называемый «начальный наркотик», который увеличивает вероятность того, что человек начнет принимать более опасные препараты, защитники отмечают ее целебные свойства и утверждают, что «травка» вовсе не вызывает привыкания, как это принято считать.
1. Иммунная система
Иммуннитет и каннабис.
Иммуннитет и каннабис.


Большинство ученых утверждают, что марихуана в небольших количествах является полезной для человеческого организма. Но у нее есть один очень существенный недостаток - травка подавляет иммунную систему.

2. Пиво
Каннабис и пиво.
Каннабис и пиво.


Марихуана и пиво имеют намного больше общего, чем кто-либо мог подумать. Хмель, из которого делают пиво, принадлежит той же самой семье цветущих растений, что и каннабис.

3. Ветеринария
Каннабис в ветеринарии.
Каннабис в ветеринарии.


С помощью марихуаны лечат не только людей. Владельцы домашних животных уже давно используют в лечебных целях это вещество, чтобы помочь своим страдающим кошкам и собакам. Тем не менее, в больших количествах, марихуана может быть смертельно опасной для животных.

4. Смертность
Каннабис и смертность.
Каннабис и смертность.


Токсичность тетрагидроканнабинола (THC), основного психоактивного компонента марихуаны, является очень низкой. Поэтому случаи человеческих смертей от передозировки каннабисом крайне редки. Если они происходят, то обычно от инъекции гашишного масла.

5. Аппетит
Каннабис и аппетит.
Каннабис и аппетит.


Согласно научному исследованию, только около 9% людей, которые употребляют марихуану, становятся клинически зависимыми от наркотиков. Еще одним интересным фактом, связанным с марихуаной, является то, что она повышает аппетит и количество употребляемой пищи. К примеру, свиней в Бутане кормят каннабисом, чтобы они ели больше и толстели прямо на глазах.

6. Тошнота, ревматизм, боли при родах
Каннабис «поможет» при тошноте, ревматизме, боли при родах.
Каннабис «поможет» при тошноте, ревматизме, боли при родах.


С 1850 по 1942 год марихуана считалась весьма полезным лекарством от тошноты, ревматизма и болей при родах. Ее можно было легко купить в местных магазинах или аптеках по всей территории США.

7. Налоги
Каннабис и налоги.
Каннабис и налоги.


Легализация марихуаны ежегодно приносит почти 9 миллиардов долларов в виде федеральных и государственных налогов в США. Тем не менее, каждый год в США арестовывают более 800 000 человек за преступления, связанные с марихуаной.

8. Алкоголь
Каннабис второй по популярности в мире.
Каннабис второй по популярности в мире.


Марихуана является вторым по популярности рекреационным или изменяющим настроение веществом в мире. Первенство же удерживает алкоголь.

9. Северная Корея
Каннабис в Северной Корее.
Каннабис в Северной Корее.


В Северной Корее марихуана является полностью законной. Более того, она даже не считается наркотиком.

10. Нидерланды
«Кубок Каннабиса» в Амстердаме.
«Кубок Каннабиса» в Амстердаме.


Каждый год в ноябре в Амстердаме проходит Кубок Каннабиса. Это крупнейший в мире фестиваль, посвященный марихуане. На него собираются судьи со всего мира, которые пробуют и оценивают разные сорта марихуаны.

11. Малайзия
Смертный приговор за 200 граммами марихуаны.
Смертный приговор за 200 граммами марихуаны.


Самые жесткие законы о наркотиках в мире можно найти в Юго-Восточной Азии. К примеру, в Малайзии, если человека арестуют с 200 граммами марихуаны, ему грозит смертный приговор.

12. Румыния
Каннабис в Румынии.
Каннабис в Румынии.


Самые ранние исторические свидетельства использования марихуаны восходят к 3-му тысячелетию до нашей эры. Обуглившиеся семена конопли, датируемые той эпохой, были найдены в ритуальной жаровне на месте древнего захоронения в Румынии.

13. Китай
Каннабис в Китае.
Каннабис в Китае.


Употребление этого вещества было также зарегистрировано в древнем Китае (2800 г. до н.э.) и Египте (950 г. до н.э.). В обоих случаях доказательства были найдены в мумиях.

14. Остров Пасхи
Каннабис на острове Пасхи.
Каннабис на острове Пасхи.


Использование марихуаны не ограничивается ее применением в качестве лекарственного препарата или наркотика, волокна конопли также могут быть превращены в веревки или ткань. Ученые предполагают, что знаковые камни на острове Пасхи могли перемещать с помощью именно конопляных канатов.

15. США
Каннабис в США.
Каннабис в США.


Исследования показывают, что 42% американцев пробовали марихуану, по крайней мере один раз. В декабре 2012 года американский штат Вашингтон стал первым штатом, где официально легализовали коноплю, а вскоре за ним последовал штат Колорадо.

БОНУС

Филиппины.
Родриго Дутерте: - Смерть это убедительно!
Родриго Дутерте: - Смерть это убедительно!


«Без суда и следствия» - президент с инструктировал киллеров для отстрела наркодилеров.



Среди напитков, которые называют слабоалкогольными, особой популярностью пользуется пиво. Мы решили вспомнить 10 любопытно-познавательных фактов о пиве, которые будут интересны всем.










27.01
21:49

15 вещей, которые происходят в мире прямо сейчас, и о которых многие даже не подозревают


Картельные войны в Мексике.
Картельные войны в Мексике.

Несмотря (а зачастую и благодаря им) на все социальные медиа и интернет-новости, у людей сегодня, как правило, сложилось искаженное представление об окружающем мире. Довольно часто люди думают, что дела обстоят хуже, чем это есть на самом деле, или же сосредотачиваются на исторически незначительных событиях (к примеру, на президентских выборах). Но в мире на самом деле есть гораздо более важные вещи, которые происходят прямо сейчас.

1. Опустынивание
Обратить внимание: опустынивание.
Обратить внимание: опустынивание.


Многие из пустынь мира растут в размерах с каждым годом. Например, пустыня Сахара с 1900 года расширилась на юг на 250 км, а ее территория увеличилась почти на 6000 квадратных километров.

2. Эффект Флинна
Обратить внимание: эффект Флинна.
Обратить внимание: эффект Флинна.


Ученые не имеют представления, почему так происходит. Но IQ людей растет в среднем на 3 пункта в год.

3. Заболеваемость раком снижается
Обратить внимание: заболеваемость раком снижается.
Обратить внимание: заболеваемость раком снижается.


За последние 20 лет среднее количество заболевших раком снизилось на 20%. Причем, темпы по-прежнему продолжают падать.

4. Мексиканские картельные войны
Обратить внимание: мексиканские картельные войны.
Обратить внимание: мексиканские картельные войны.


Обычно, войны наркобаронов показывают в фильмах. При этом мало кто знает, что они продолжаются до сих пор. С 2000 года погибли более 150 000 мексиканцев из-за столкновений между наркокартелями.

5. Смертоносные катарские стадионы
Обратить внимание: смертоносные катарские стадионы.
Обратить внимание: смертоносные катарские стадионы.


Во время строительства этих стадионов погибли уже более 1000 человек. Эти данные обычно нигде не печатают, потому что многие из этих рабочих являются «иммигрантами» из Азии. На самом деле, были даже арестованы несколько иностранных журналистов, которые опубликовали эту новость.

6. Кровяной бизнес
Обратить внимание: кровяной бизнес.
Обратить внимание: кровяной бизнес.


Это звучит просто сумасшедше, но это факт. Людей заковывают в кандалы как рабов и «доят» у них кровь. Это стало серьезной проблемой в более бедных странах, таких как Индия. Один особенно известный случай стал известен как «кровяная фабрика» благодаря индийским СМИ. Фермер по имени Папу Ядхо удерживал множество рабов на своей плантации и пускал им кровь два раза в неделю в течение 2 лет. К сожалению, этот тип черного рынка процветает в странах, пострадавших от нищеты, где больницы перегружены.

7. Пчелы
Обратить внимание: пчелы.
Обратить внимание: пчелы.


Они умирают. Может быть, не так быстро, как об этом заявляют средства массовой информации, но численность пчел все-таки снижается с угрожающей скоростью.

8. Антибиотики перестают действовать
Обратить внимание: антибиотики перестают действовать.
Обратить внимание: антибиотики перестают действовать.


Зачастую антибиотики используются в излишнем количестве (например, в случае с домашним скотом). Поэтому бактерии постепенно становятся устойчивыми к лекарствам.

9. Фейки
Обратить внимание: подставные лица в Интернете.
Обратить внимание: подставные лица в Интернете.


Многие комментарии, которые люди читают на новостных веб-сайтах, социальных медиа-платформах, а также на форумах, полностью вымышлены. Их пишут специально нанятые люди, которым за это платят.

10. Самообучающиеся машины
Обратить внимание: самообучающиеся машины.
Обратить внимание: самообучающиеся машины.


Они развиваются быстрее, чем кто-либо ожидал. Компьютеры на самом деле способны учиться и перепрограммировать себя. Самообучающийся «искусственный интеллект» Google уже влегкую обыграл мирового чемпиона по «го». Этого не ожидали еще, по крайней мере, в течение 100 лет. Го - самая сложная игра, когда-либо созданная человеком. Она значительно сложнее, чем шахматы, и даже компьютер не мог до сих пор посчитать все возможности).

11. Дизайн младенцев
Обратить внимание: дизайн младенцев.
Обратить внимание: дизайн младенцев.


Поскольку в азиатских странах, таких как Китай и Индия, намного проще относятся к генетической модификации и редактированию генов, то в них, вероятно, начинают использовать CRISPR с целью создания «дизайнерских» младенцев. Это означает, что Китай потенциально может иметь «улучшенных людей» в ближайшем будущем. Подобное не сулит ничего слишком хорошо для Запада с точки зрения конкуренции.

12. Беженцы
Обратить внимание: беженцы.
Обратить внимание: беженцы.


На самом деле, сегодня есть больше беженцев, чем когда-либо в истории. Если вспомнить только одну Сирию, то почти 4 миллиона человек были либо убиты, либо бежали из страны. Это одна пятая часть населения.

13. Рабство
Обратить внимание: рабство.
Обратить внимание: рабство.


В мире в 2016 году было около 30 миллионов рабов. Это больше, чем в любой другой момент в истории человечества.

14. Добыча колтана
Обратить внимание: добыча колтана.
Обратить внимание: добыча колтана.


В большинстве телефонов требуется металл под названием колтан, а крупнейшие поставки колтана идут из шахт на руандийской границе. К сожалению, на многих из этих шахт процветает рабство.

15. Беспилотные авто
Обратить внимание: беспилотные авто.
Обратить внимание: беспилотные авто.


Они готовы массово сократить число смертельных случаев, связанных с дорожно-транспортными происшествиями. И подобные авто уже проехали сотни тысяч километров.




















Папки